Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(C:\Inetpub\vhosts\rfv-schneeren.de\httpdocs/wp-content/plugins/C:\Inetpub\vhosts\rfv-schneeren.de\httpdocs\wp-content\plugins\gallery-images/languages/gallery-img-de_DE.mo) is not within the allowed path(s): (C:/Inetpub/vhosts/rfv-schneeren.de\;C:\Windows\Temp\) in C:\Inetpub\vhosts\rfv-schneeren.de\httpdocs\wp-includes\l10n.php on line 584
Turniererfolge der Mitglieder 2016 | Reit- und Fahrverein Schneeren

Turniererfolge der Mitglieder 2016

Stadthagen, 29.10.2016
Larissa Kruse:
– E-Dressur, 6. Platz mit 6,6 auf Rooney

Lindhorst, 08.10.2016

Jennifer Sprengel:
– A-Dressur, 3. Platz mit 7,2 auf Siwana

Anne-Marie Gerberding:
– A**-Dressur, 4. Platz mit 6,8 auf Penelope
– A*-Dressur, 5. Platz mit 6,8 auf Penelope

Barsinghausen, 01. – 03.10.2016
Anne-Marie Gerberding:
– A**-Dressur, 8. Platz mit 6,9 auf Penelope

Kristin Brückner:
– A**-Dressur, 5. Platz mit 7,0 auf San Bernadino S

Saskia Streifling:
– A-Stilspringen, 5. Platz mit 7,1 auf Energy of Life

Jennifer Sprengel:
– A-Dressur, 3. Platz mit 7,1 auf Siwana

Bassum, 25.09.2016
Saskia Streifling:
– A-Stilspringen, 5. Platz mit 7,8 auf Energy of Life

Josephine Firla:
– Führzügelklasse, 1. Platz auf Energy of Life

Rinteln, 24.09.2016
Larissa Kruse:
– E-Dressur, 6. Platz mit 7,2 auf Rooney

Saskia Streifling:
– A-Stilspringen, 9. Platz mit 7,3 auf Energy of Life

Otternhagen, 17.09.2016
Kira Dunker:
– Führzügelklasse, 1. Platz auf Siwana

Leni Dunker:
– Reiter-WB-Schritt-Trab, 1. Platz mit 7,1 auf Siwana

Jennifer Sprengel:
– Jump&Run mit Patrick Sprengel, 1. Platz mit 52,16 Sek. auf Siwana

Dollbergen, 17. und 18.09.2016
Saskia Streifling:
– A-Stilspringen, 7. Platz mit 7,5 auf Energy of Life
– A**-Zeitspringen, 1. Platz auf Energy of Life
– A-Punktespringen, 1. Platz auf Energy of Life

Danielle Firla:
– Reiter-WB mit Galopp, 1. Platz mit 7,7 auf Salt’n Pepper

Josephine Firla:
– Führzügelklasse, 4. Platz auf Salt’n Pepper

Bücken – Wietzen, 10.09.2016
Jennifer Sprengel:
– E-Dressur, 6. Platz mit 7,2 auf Siwana

Bremen – Walle, 04.09.2016
Carola Wiebking:
– E-Dressur, 4. Platz mit 6,5 auf Odin

Landesbergen, 28.08.2016
Jennifer Sprengel:
– E-Dressur, 4. Platz mit 7,8 auf Siwana

Gehrden – Lemmie, 27.08.2016
Saskia Streifling:
– A-Stilspringen, 4. Platz mit 7,7 auf Energy of Life
– A**-Zeitspringen, 1. Platz auf Energy of Life
– Sport Stafette, 1. Platz mit Malte Streifling, Johanna Temps
und Louisa Wehrmann

Stelingen, 20. und 21.08.2016
Saskia Streifling:
– A-Glückspringen, 1. Platz mit 24 Pkt./64 Sek. auf Energy of Life
– A-Zeitspringen, 1. Platz mit 43 Sek. auf Energy of Life
– Jump&Run mit Niklas Lange, 2. Platz auf Energy of Life
– A-Stilspringen, 6. Platz mit 7,2 auf Energy of Life
– A-Stilspringen, 6. Platz mit 7,3 auf Energy of Life

Saskia Streifling und Jennifer Sprengel:
– Kostüm-Kür, 1. Platz auf Energy of Life und Siwana

Jennifer Sprengel:
– E-Dressur, 1. Platz mit 8,0 auf Siwana

Kira Dunker:
– Führzügelklasse, 2. Platz auf Siwana

Maasen Sulingen, 20.08.2016
Anne-Marie Gerberding:
– Dressurreiter-A, 7. Platz mit 7,2 auf Penelope
– E-Springen, 2. Platz mit 45,32/0 auf Penelope

Petershagen Stehbrink, 20.08.2016
Larissa Kruse:
– E-Dressur, 3. Platz mit 7,5 auf Rooney

Schwame, 14.08.2016
Saskia Streifling:
– A**-Zeitspringen, 8. Platz auf Energy of Life
– E-Zeitspringen, 1. Platz auf Energy of Life

Steinbrink, 13.08.2016
Barbara Ernsting:
– E-Stilspringen, 8. Platz auf Cailly

Carola Wiebking:
– Dressurreiter A, 10. Platz mit 7,3 auf Odin

Heisede, 13.08.2016
Saskia Streifling:
– A**-Zeitspringen, 1. Platz auf Energy of Life

Rodewald, 06. und 07.08.2016
Danielle Firla:
– Dressurreiter, 7. Platz mit 7,1 auf Just a nice Lady

Saskia Streifling:
– A**-Zeitspringen, 1. Platz auf Energy of Life

Jennifer Sprengel:
– A*-Dressur, 11. Platz mit 6,9 auf Siwana

Kira Dunker:
– Geschicklichkeits-Führzügel, 3. Platz auf Siwana

Josephine Firla:
– Geschicklichkeits-Führzügel, 3. Platz auf Salt’n Pepper

Kristin Brückner:
– A-Dressur, 2. Platz mit 7,5 auf San Bernadino S

Mannschafts-E-Dressur
2. Platz mit 28,0
Jennifer Sprengel, Kristin Brückner, Carola Wiebking
und Vanessa Jahns

Petershagen, 05.08.2016
Saskia Streifling:
– A-Stilspringen, 2. Platz mit 7,5 auf Energy of Life
– A**-Zeitspringen, 2. Platz auf Energy of Life

Larissa Kruse:
– E-Dressur, 8. Platz mit 7,2 auf Rooney

Brelingen, 31.07.2016
Annika Friedel:
– E-Dressur, 1. Platz mit 8,1 auf Suarez

Freden – Rittergut Esbeck, 10.07.2016
Saskia Streifling:
– A-Zeitspringen, 1. Platz auf Energy of Life
– A**-Punkte-Springen, 4. Platz auf Energy of Life

Heiligenrode, 03.07.2016
Jennifer Sprengel:
– E-Dressur, 1. Platz mit 8,0 auf Siwana
– A-Dressur, 1. Platz mit 8,0 auf Siwana
– E-Stilspringen, 8. Platz mit 7,0 auf Siwana

Wayhe-Lahausen, 25.06.2016
Saskia Streifling:
– A-Zeitspringen, 1. Platz auf Energy of Life

Nienburg, 18. und 19.06.2016
Jennifer Sprengel:
– Dressurreiter A, 1. Platz mit 7,6 auf Siwana
– Punkte-E-Springen, 2. Platz mit 44 Pkt./37,34 Sek. auf Siwana
– E-Dressur, 3. Platz mit 7,7 auf Siwana
– E-Zeitspringen, 1. Platz mit 37,45 Sek. auf Siwana

Kristin Brückner:
– E-Dressur, 4. Platz mit 7,6 auf San Bernadino S

Auetal, 18 und 19.06.2016
Saskia Streifling:
– E-Stilspringen, 3. Platz mit 7,8 auf Energy of Life
– A-Stilspringen, 4. Platz mit 7,3 auf Energy of Life
– E-Zeitspringen, 1. Platz auf Energy of Life
– A**-Zeitspringen, 1. Platz auf Energy of Life
– A-Stafette mit Lasse Lemke, 2. Platz auf Energy of Life

Barbara Ernsting:
– E-Stilspringen, 7. Platz mit 7,3 auf Cailly

Anne-Marie Gerberding:
– E-Zeitspringen, 2. Platz auf Penelope

Schamerloh, 13.06.2016
Annika Friedel:
– A**-Springen, 2. Platz auf Gambia

Hellendorf, 11. und 12.06.2016
Jennifer Sprengel:
– A*-Dressur, 5. Platz mit 6,8 auf Siwana
– A*-Dressur, 7. Platz  mit 6,7 auf Siwana

Bücken, 05.06.2016
Anne-Marie Ernsting:
– A-Stilspringen, 10. Platz mit 6,3 auf Penelope

Heiligenfelde, 05.06.2016
Saskia Steifling:
– A-Stilspringen, 2. Platz mit 8,0 auf Energy of Life

Josephine Firla:
– Führzügelklasse, 2. Platz mit 8,0 auf Energy of Life

St. Hülfe-Heede, 28.05.2016
Saskia Streifling:
– A-Zeitspringen, 5. Platz auf Energy of Life
– A**-Punkte mit Joker, 3. Platz auf Energy of Life

Steyerberg, 23.05.2016

Anne-Marie Gerberding:
– A-Dressur, 10. Platz mit 6,3 auf Penelope

Carola Wiebking:
– E-Dressur, 11. Platz mit 6,6 auf Odin

Hannover / Reiterstadion, 14.05.2016
Jennifer Sprengel:
– E-Dressur, 3. Platz mit 7,8 auf Siwana
– E-Stilspringen, 9. Platz mit 7,3 auf Siwana
– Kombi-WB E, 2. Platz mit 15,10 auf Siwana

Langenwedel, 05.05.2016
Barbara Ernsting:
– E-Stilspringen, 6. Platz mit 7,1 auf Cailly
– A*-Stilspringen, 4. Platz mit 6,9 auf Cailly


Möhlenhalenbeck, 01.05.2016
Mannschaftsspringen E/A:
1. Platz
Barbara Ernsting, Carola Wiebking, Saskia Streifling

und Jennifer Sprengel

Jennifer Sprengel:
– E-Dressur, 1. Platz mit 7,5 auf Siwana
– A*-Dressur, 5. Platz mit 7,0 auf Siwana

Carola Wiebking:
– A*-Stilspringen, 3. Platz mit 6,8 auf Odin

Saskia Streifling:
– A* Stilspringen, 5. Platz mit 7,2 auf Energy of Life
– A**-Springen, 5. Platz auf Energy of Life

Barbara Ernsting:
– E-Zeitspringen, 3. Platz auf Cailly

Rinteln, 23. und 24.04.2016
Saskia Streifling:

– A-Springen, 3. Platz auf Energy of Life
– A**-Springen, 2. Platz auf Energy of Life

Josephine Firla:
– Führzügel-WB, 1. Platz auf Salt’n Pepper

Danielle Firla:
– Reiter-WB, 4. Platz mit 6,8 auf Salt’n Pepper

Schneeren, 16. und 17.04.2016
Danielle Firla:

– Dressurreiter-WB, 10. Platz mit 6,5 auf Salt’n Pepper
– Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp, 4. Platz mit 6,8 auf Salt’n Pepper

Annika Friedel:
– Dressur-WB, 1. Platz mit 7,6 auf Suarez
– A*-Springen, 4. Platz mit 42,75 sek. auf Gambia
– A**-Springen, 4. Platz mit 40,13 sek. auf Gambia

Jennifer Sprengel:
– Dressur-WB, 2. Platz mit 7,5 auf Siwan
– E-Stil-Springen mit Stechen, 1. Platz mit 7,3, 37,10 sek. auf Siwana
– A*-Springen, 11. Platz mit 49,95 sek. auf Siwana

Kathlin Luise Schmidt:
– Dressur-WB, 5. Platz mit 7,3 auf Silverstone

Larissa Kruse:
– Dressur-WB, 10. Platz mit 6,7 auf Rooney
– A*-Dressur, 9. Platz mit 6,1 auf Rooney
– Komb.-WB, 5. Platz mit 6,4 auf Rooney

Anne-Marie Gerberding:
– A*-Dressur, 1. Platz mit 7,5 auf Penelope
– A**-Dressur, 1. Platz mit 7,1 auf Penelope

Katharina Mehring:
– A*-Dressur, 4. Platz mit 6,5 auf Paint it Black

Dr. Ina Hartwig:
– A*-Dressur, 5. Platz mit 6,4 auf Hanni

Kristin Brückner:
– A*-Dressur, 7. Platz mit 6,3 auf San Bernadino
– A**-Dressur, 9. Platz mit 6,2 auf San Bernadino

Tamara Jakobi:
– Springreiter-WB, 2. Platz mit 6,8 auf Bon Visto
– E-Stil-Springen mit Stechen, 10. Platz mit 6,3 auf Bon Visto

Kim Valerie Strzoda:
– Springreiter-WB, 4. Platz mit 6,2 auf Prakarri
– Komb.-WB, 7. Platz mit 6,00 auf Prakarri

Barbara Ernsting:
– E-Stil-Springen mit Stechen, 4. Platz mit 7,0, 45 sek. auf Cailly
– Komb.-WB, 1. Platz mit 6,8 auf Cailly

Saskia Streifling:
– E-Stil-Springen mit Stechen, 10. Platz mit 6,3 auf Salt’n Pepper
– A*-Springen, 1. Platz mit 41 sek. auf Energy of Life
– A**-Springen, 7. Platz mit 45,50 sek. auf Energy of Life

Leni Dunker:
– Reiter-WB Schritt-Trab, 3. Platz mit 8,00 auf Siwana

Isabelle de Buhr:
– Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp, 10. Platz mit 6,2 auf Blumarine

Führzügel-WB, 1. Abteilung:
2. Platz, Josefine Firla auf Salt’n Pepper
4. Platz, Lina Maria Schmidt auf HS Die Allerliebste
8. Platz, Emilia Geisler auf Naomi HB
8. Platz, Zoé Chayenne Gerholz auf Naomi HB
8. Platz, Jasmin Kompalla auf HS Die Allerliebste
8. Platz, Elisa Pöhner auf HS Just a nice lady
8. Platz, Samuel Dale auf HS Just a nice lady

Führzügel-WB, 2. Abteilung:
2. Platz, Greta Wiebking auf Constantin
5. Platz, Luna Seise auf HS Die Allerliebste
7. Platz, Emma Mathilda Ruhnow-Thieße auf Constantin
7. Platz, Mila Dale auf HS Just a nice lady
7. Platz, Isabella Hansford auf Pamina
7. Platz, Johanna Baldrich auf Charlos

Niederstöcken, 9. und 10.04.2016
Katharina Mehring:
– E-Dressur, 2. Platz mit 7,2 auf Paint it Black

Kristin Brückner:
– E-Dressur, 8. Platz mit 6,4 auf San Bernadino

Josephine Firla:
– Führzügel-WB, 1. Platz auf Salt’n Pepper

Sabine Kramer:
– A*-Dressur, 6. Platz mit 6,8 auf Wanja

Sophie Tenten:
– Standard-Spring-WB, 10. Platz mit 44,87 sek. auf Czwarka

Bückeburg-Meinsen, 9. und 10.04.2016
Danielle Firla:
– Springreiter-WB, 2. Platz mit 8,0 auf Salt’n Pepper

Jennifer Sprengel:
– E-Stilspring, 4. Platz mit 7,2 auf Siwana
– Dressurreiter A, 7,1, 1. Reserve auf Siwana

Leni Dunker:
– Führzügel-WB, 2. Platz auf Siwana

Barsinghausen, 2. und 3. April 2016:
Jennifer Sprengel:

– E-Dressur, 1. Platz mit 8,0 auf Siwana
– E-Stil-Springen, 1. Platz mit 7,2 auf Siwana

Jennifer Sprengel und Saskia Streifling:
– Kostümkür Unicorn, 3. Platz mit 7,2 auf Siwana und Energy of Life

Saskia Streifling:
– E-Stil-Springen, 3. Platz mit 7,0 auf Salt’n Pepper

Josephine Firla:
– Cross Country, 1. Platz auf Salt’n Pepper

Leni Dunker:
– Reiter-WB Schritt-Trab, 1. Platz mit 7,5 auf Siwana

Dorit Struckmann:
– Vierkampf Einzel, 3. Platz, 5238 Punkte
800 m Lauf, 50 m Schwimmen, E-Stil und E-Dressur
– Regionsmeister VK Senioren, 1. Platz

Merle Struckmann:
– E-Springen mit Stechen, 1. Platz mit 22,98 sek. auf Arkansas

Eystrup, 3. April 2016:
Barbara Ernsting :
– E-Zeit-Springen, 9. Platz auf Cailly
– E-Stil-Springen, 7. Platz auf Cailly

Landesbergen, 28. März 2016:
Carola Wiebking:
– A*-Stil-Springen, 13. Platz mit 6,7 auf Odin

Jennifer Sprengel:
– E-Dressur, 1. Platz mit 8,0 auf Siwana
– E-Zeit-Springen, 5. Platz mit 33,01 sek. auf Siwana
– E-Stil-Springen, 5. Platz mit 7,3 auf Siwana

Saskia Streifling:
– A-Stil-Springen, 6. Platz mit 7,1 auf Energy of Life
– A-Zeit-Springen, 2. Platz mit 26,00 sek. auf Energy of Life

Anika Friedel:
– A-Zeit-Springen, 4. Platz auf Gambia

Diepholz, 13. März 2016:
Saskia Streifling:
– A-Stil-Springen, 1. Platz mit 7,4 auf Energy of Life
– A-Zeit-Springen, 1. Platz auf Energy of Life
– Jump & Run, 1. Platz auf Energy of Life, Läufer: Niklas Lange

Anne-Marie Gerberding:
– A-Dressur, 2. Platz mit 7,1 auf Penelope
– E-Springen, 3. Platz mit einer Zeit von 38,24 sek. auf Penelope

Hildesheim, 6. März  2016:
Jennifer Sprengel:
– E-Dressur, 3. Platz mit 7,5 auf Siwana