Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(C:\Inetpub\vhosts\rfv-schneeren.de\httpdocs/wp-content/plugins/C:\Inetpub\vhosts\rfv-schneeren.de\httpdocs\wp-content\plugins\gallery-images/languages/gallery-img-de_DE.mo) is not within the allowed path(s): (C:/Inetpub/vhosts/rfv-schneeren.de\;C:\Windows\Temp\) in C:\Inetpub\vhosts\rfv-schneeren.de\httpdocs\wp-includes\l10n.php on line 584
Turniererfolge der Mitglieder 2017 | Reit- und Fahrverein Schneeren

Turniererfolge der Mitglieder 2017

Wilhelm Ernsting mit Penelope

E-Springen 4. Platz
Mannschaft mit Wilhelm und Penelope, Barbara und Cailly sowie Anne-Marie mit Odin 3. Platz

 

Saskia Streifling mit Energy of Life

A*- und A**-Springen, A*-Stafetten, A*-Punkte und -Glücksspringen, A*-2-Phasen-Springen und A**-Springen mit steigenden Anforderungen 12 x 1. Platz

4 x 2. Platz

5 x 3. Platz

3 x 4. Platz

1 x 5. Platz

1 x 6. Platz

1 x 10. Platz

A*-Stil und A*-Stil mit Stechen 1 x 1. Platz

2 x 2. Platz

1 x 3. Platz

2 x 4. Platz

1 x 6. Platz

L-Springen und L-Springen mit Stechen Je 1 x 3., 5., 6., Platz
L-Stilspringen und L-Stilspringen mit Stechen 1 x 2. Platz

4 x 4. Platz

1 x 10. Platz

Kostüm-Kür mit Jenny und Siwana 2 x 1. Platz
E-Dressur 11. Platz
Mannschaft mit Wilhelm und Penelope, Barbara und Cailly sowie Anne-Marie mit Odin 3. Platz
Jump und Run mit Malte als Läufer 3. Platz

 

Jennifer Sprengel mit Siwana

Kostüm-Kür mit Saskia und Energy of Life 2 x 1. Platz
Dressurreiter-Kl. A Je 1 x 4., 5. Platz
A*- und A**-Dressur Je 1 x 2., 5. Platz
Jump und Run 1. Platz
Stilspringen Kl.E und Springreiter-WB Je 1 x 4., 6. Platz
Kombinierter WB analog Eignung 1. Platz
Caprilli 1. Platz

 

Ayleen Hädrich mit Starlight

E-Springen mit Stechen 2. Platz

 

Kira Dunker mit Siwana

Führzügelklasse und Führzügelklasse mit Slalom 2 x 1. Platz

2 x 2. Platz

1 x 5. Platz

1 x 6. Platz

Kostümführzügelklasse 3. Platz

 

Anne-Marie Gerberding mit Odin

E-Springen und -Stilspringen 1 x 1. Platz

1 x 2. Platz

Mannschaft mit Wilhelm und Penelope, Barbara und Cailly sowie Anne-Marie mit Odin 3. Platz

 

 

Anne-Marie Gerberding mit Penelope

A*-Springen 1 x 1. Platz

1 x 5. Platz

A*- und A**-Dressur 1 x 1. Platz

1 x 5. PLatz

 

Dorit Struckmann mit Arkansas

Regionsmeisterin der Senioren im Vierkampf
A*- und A**-Dressur und Dressurreiter-Kl. A 1 x 3. Platz

2 x 4. Platz

1 x 6. Platz

1 x 7. Platz

A*- Springen 1 x 5. Platz

1 x 8. Platz

 

Barbara Ernsting mit Cailly

Mannschaft mit Wilhelm und Penelope, Barbara und Cailly sowie Anne-Marie mit Odin 3. Platz
E-Springen 6. Platz
E-Dressur 7. Platz

 

Annika Friedel mit Gambia

A*- und A**-Springen, A**-Springen mit steigenden Anforderungen 1 x 2. Platz

2 x 4. Platz

1 x 6. Platz

1 x 8. Platz

1 x 11. Platz

L-Springen 3. Platz

 

Annika Friedel mit Suarez

E-Dressur Je 1 x 3., 5. Platz

 

Kathrina Mehring mit Paint it Black

A*-Dressur und Dressurreiter-Kl. A 2 x 2. PLatz

2 x 6. Platz

1 x 7. Platz

1 x 8. Platz

1 x 10. Platz

Dressurreiter-Kl. L 10. Platz

 

Carola Wiebking mit Odin

A*-Dressur Oldie Cup 4. Platz
Verdener Cross Trophy 3. Platz

 

Sabine Kramer mit Wanja

A*-Dressur Oldie Cup 1 x 1. Platz

1 x 4. Platz

L-Dressur 9. Platz

 

Leni Dunker mit Siwana

Reiterwettbewerb ohne Galopp 6. Platz
Reiterwettbewerb Schritt/Trab 2 x 1. Platz

1 x 2. Platz

1 x 3. Platz

 

Antje Müller-Kirchenbauer mit Rubinio

A*-Dressur 5. Platz

 

Jennifer Baldrich mit Lacantara

A*-Dressur Oldie Cup 5. Platz

 

Tanja Bremer mit Bonita

E-Dressur 1. Platz

 

Mona Wimmer mit Miss Matilda

A**-Dressur, A*-Dressur Ü30 1 x 3. PLatz

1 x 4. PLatz

A*-Stilspringen 1. Platz

 

Katharina Körber mit Santiago

L-Dressur, Dressurreiter-Kl. L 3 x 1. Platz

1 x 3. Platz

1 x 4. Platz

 

Andreas Dannenberg mit Celly

A*-Springen, A*-Springen Ü40 2 x 3. Platz

 

Merle Struckmann mit Rock Me

A*-Dressur 2. Platz

 

Merle Struckmann mit Arkansas

Kombinierter Dressur/Spring-Wettbewerb 5. Platz

 

Ina Hartwig mit Hanni

A*-Dressur Oldie Cup 1 x 1. Platz

1 x 2. Platz

1 x 4. Platz

1 x 7. Platz

Hunterklasse 85er 2. Platz

 

Filippa Wimmer mit Conny

Springreiterwettbewerb 8. Platz
Reiterwettbewerb Schritt/Trab/Galopp 1. Platz
Dressurreiterwettbewerb Hufschlagfiguren 7. Platz

 

Kristin Brückner mit San Bernadino S

A*-Dressur 1. Platz
E-Dressur 3. Platz

 

Leona Kyriakou mit Nike

E-Springen 4. Platz
Springreiterwettbewerb 1. Platz

 

Johanna Baldrich mit Charlos

Führzügelklasse Je 1 x 4,.5. Platz

 

Greta Wiebking mit Constantin

Führzügelklasse Je 1 x 5.,6. Platz

 

Melina Slawisch mit Wanja

A*-Dressur, Dressurreiter-Kl. A 1 x 4. Platz

1 x 5. PLatz

1 x 6. Platz

 

Stephanie Ernsting mit Odin

Dressurreiterwettbewerb Ü30,

Reiterwettbewerb Schritt/Trab Ü25 und Hufschlagfiguren

1 x 1. Platz

1 x 2. Platz

1 x 4. Platz

Caprilli 4. Platz

 

Stephanie Ernsting mit Speedy Gonzales

Springreiterwettbewerb Je 1 x 2., 5. Platz

 

Emma-Marie Weise mit Guiness

Führzügelklasse Kostüm 1. Platz

 

Emma mit Bonita

Führzügelklasse Kostüm 2. Platz

 

Leonie Zedler mit Guiness

Führzügelklasse Kostüm 4. Platz

 

Zoe Chayenne Gerholz mit Bonita

Führzügelklasse Kostüm Je 1 x  4.,5. Platz

 

Emilia Geisler mit Guiness

Führzügelklasse Kostüm 1. Platz

 

Emilia Geisler mit Bonita

Dressurreiterwettbewerb 6. Platz

 

Sandra Claussen mit Elea

Führzügelwettbewerb Ü20 4. Platz

 

Sandra Claussen mit Askalor

Dressurreiterwettbwerb Ü30 2. Platz

 

Nicole mit Calcanthana

A*-Springen 4. Platz

 

Ann-Kathrin Zedler mit Worlds Gentelman

Reiterwettbewerb Schritt/Trab Ü25 1. Platz

 

Luca Claussen mit Guiness

Führzügel Kostüm 4. Platz

 

Melissa Bühmann mit Cameé

Führzügelklasse Ü20 1. Platz

 

Marion Crantz mit N-Joy

Gerittene und Geführte Gelassenheitsprüfung 1 x 3. Platz

1 x 4. Platz

Reiterwettbewerb Schritt/Trab Ü25 3. Platz

 

Alexandra Fredrich mit Amicelli

Caprilli 4. Platz

 

Franziska Porscha mit Elea

Caprilli 3. Platz

 

Niclas Fredrich mit Amicelli

Führzügelwettbewerb Ü20 3. Platz

 

Inke mit Nevalita M

Kombinierter Dressur/Spring Wettbewerb 3. Platz

 

Sina Wiebking mit Victor Utopia

A*-Springen Oldie Cup und A**-Springen 1 x 4. Platz

1 x 5. Platz

 

Manuela Fietz mit Fiona

Führzügelkasse Ü20 2. Platz

 

Larissa Kruse mit Rooney

A**-Dressur 3. Platz

 

Anna Wucherpfennig mit Hanni

Reiterwettbewerb Schritt/Trab 4. Platz

 

Sitz, Platz, Pfote:

  1. Platz: Stephanie Ernsting mit Donna
  2. Platz: Maik Bühmann mit Mexx
  3. Platz: Alexandra Fredrich mit Tacker